Franz de Paula Ferg
(Wien 1689-1750 London)
Rastende Soldaten,
Öl auf Kupfer, 14 x 11 cm, gerahmt
Eine ovale Fassung dieses Themas wurde (zusammen mit einem Gegenstück) im Dorotheum, Wien, am 18. März 1987 als Lot 602 versteigert.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Franz de Paula Ferg
(Wien 1689-1750 London)
Rastende Soldaten,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |